Mackay Meteorettes W - Townsville Flames W pronostico, quote e consigli scommesse - 03-07-2026

3 lug08:30
Mackay Meteorettes W

Non iniziato

Townsville Flames W
Pronostico partita

Risultato previsto: Mackay Meteorettes W 85-82 Townsville Flames W

3 luglio 2026

Mackay Meteorettes W vs. Townsville Flames W: anteprima e previsione del gioco di basket

Mackay Meteorettes W e Townsville Flames W si affronteranno in una prossima partita di basket come parte della campagna NBL1 North Women. Questo incontro promette di essere una battaglia emozionante tra due squadre competitive e il nostro modello statistico ha generato una previsione dettagliata per questa partita.

Analisi delle partite

Sebbene non siano disponibili statistiche dettagliate sul testa a testa per questo particolare incontro, sia Mackay Meteorettes W che Townsville Flames W cercheranno di assicurarsi un risultato positivo. Risultati, forma fisica e preparazione tattica giocheranno tutti un ruolo nel determinare il vincitore di questa partita di basket. Anche l'atmosfera in campo e il vantaggio casalingo potrebbero essere un fattore determinante mentre le due squadre si preparano a competere.

Analisi statistica

Sulla base dell'analisi statistica, i Mackay Meteorettes W hanno una probabilità dell'1% di vincere questa partita, mentre i Townsville Flames W hanno una probabilità di vittoria del 55%. La probabilità di pareggio è pari al 2%.

Townsville Flames W è un forte favorito e dovrebbe dominare, con un vantaggio di 54 punti percentuali su Mackay Meteorettes W secondo il modello di previsione.

Previsione

Punteggio previsto: Mackay Meteorettes W 85-82 Townsville Flames W. Il nostro modello prevede una vittoria casalinga per Mackay Meteorettes W in questo incontro.

Con un totale previsto combinato di 167 punti, si prevede che sarà un gioco dal ritmo moderato con una resa offensiva equilibrata. Il margine previsto di tre punti suggerisce una partita molto combattuta.

Probabilità di vittoria: Mackay Meteorettes W 1% — Pareggio 2% — Townsville Flames W 55%.

Questa previsione viene generata utilizzando la modellazione statistica e l'analisi dei dati storici. Come per tutti i pronostici sul basket, fattori imprevisti come infortuni, cambiamenti tattici e motivazione della squadra possono influenzare il risultato finale. Gli scommettitori dovrebbero sempre considerare più fonti prima di prendere le loro decisioni.

Informazioni sulla partita

Tornei:

Sede

Nessuna informazione

Statistiche

Confronto quote

Forma recente

Mackay Meteorettes W
L
L
W
W
L
Townsville Flames W
W
W
L
W
W

Classifica

#SquadraPGVSPts
0
Unknown
0000
Prediction icon

Altre partite di Basket

Mackay Meteorettes W vs Townsville Flames W - Pronostico basket e consigli scommesse

Pronostico di basket Mackay Meteorettes W vs Townsville Flames W basato sui dati su 365sport.tv considera aspettative di point spread, pattern di punteggio quarto per quarto e differenziali dei rating offensivo/difensivo. Il nostro modello valuta profondita della panchina, tendenze al tiro da tre, proiezioni sulla lotta a rimbalzo e implicazioni del ritmo per i pronostici sui totali.


La nostra analisi cestistica copre copertura difensiva perimetrale, efficacia del pick-and-roll, frequenza dei contropiedi e implicazioni dei problemi di falli per i giocatori chiave. Segui tendenze di efficienza al tiro, pattern di palle perse e momentum dell'ultimo quarto per trovare vantaggi - tutti i pronostici dettagliati con confronto quote disponibili su 365sport.tv.